Где можно пользоваться хлорфторуглеродами для решения разных целей

Полигалогеновые соединения представляют собой соединения углерода, имеющие более одного атома галогена. Это элементы, присутствующие в группе 17 современной периодической таблицы. Обычно хлорфторуглероды используются в сельском хозяйстве и промышленности. Они широко используются для многих целей, таких как растворители, анестетики, пестициды.

Немногие очень важные полигалогенные соединения включают метиленхлорид, хлороформ, четыреххлористый углерод, йодоформ, ДДТ, гексахлорид бензола и многие другие. В этой статье мы обсудим некоторые из наиболее известных полигалогенных соединений.

Дихлорметан, также известный как метиленхлорид, является одним из полигалогенных соединений, присутствующих в форме растворителя. Он широко известен своим использованием во многих целях. Его применяют как средство для удаления краски, технологический растворитель в процессах производства лекарств. Также в качестве пропеллента для аэрозолей, как очищающий или отделочный растворитель.

Низкие уровни воздействия метиленхлорида в воздухе могут вызвать легкие нарушения слуха и зрения. Высокие уровни воздействия метиленхлорида в воздухе могут привести к тошноте, головокружению, покалыванию и онемению пальцев рук и ног человека. Прямой контакт кожи человека с этим растворителем очень вреден. Это может вызвать вредные эффекты, такие как легкое покраснение кожи, сильное жжение. Прямой контакт с глазами может привести к ожогу роговицы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.