Зачем необходимо использовать услуги бухгалтера в компаниях

Коммерческие компании обычно предлагают клиентам и партнерам не только товары, но и услуги. Это может быть основной или сопутствующий вид деятельности компании. Сейчас всегда важны бухгалтерские услуги организациям. В любом случае, если компания оказывает услуги, они подлежат учету.
В соответствии с Налоговым кодексом услуга – это деятельность, результаты которой не имеют материального выражения и реализуются и потребляются в процессе осуществления такой деятельности.

Важно, чтобы услуга была отражена в финансовой отчетности компании, несмотря на то, что она не имеет материального выражения. Также следует указать срок оказания услуги. Согласно Налоговому кодексу под этим термином понимается возмездное оказание услуг между физическими или юридическими лицами. Другими словами, это действия, за которые одна из договаривающихся сторон получает оплату.

Оказание услуг обязательно должно быть отражено в бухгалтерском учете, иначе невозможно определить финансовый результат. Закон требует, чтобы платные услуги были документально подтверждены обеими сторонами: заказчиком и поставщиком услуги. Заказчик и исполнитель должны иметь первичную документацию, отражающую оказание услуг в бухгалтерском учете.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.