Поведение китайских туристов шокирует иностранцев (новости)

Поведение китайских туристов шокирует иностранцев (новости)

Опубликовано: 11 окт. 2013 г.http://www.ntdtv.ru Поведение китайских туристов шокирует иностранцев. Китайские туристы считаются одними из самых невоспитанных в мире. Недавно власти страны выпустили руководство по поведению граждан КНР за рубежом, чтобы те перестали позорить свою страну.

Недавно в Китае была неделя национальных выходных, приуроченная к празднованию дня образования КНР. Китайцы, — те, которые могут себе это позволить, — часто используют это время, чтобы побывать за рубежом. Накануне праздника китайский комитет по туризму выпустил для своих граждан руководство о том, как вести себя за границей. Документ поместился на 64 страницах.

Как же советуют китайцам вести себя в западном обществе? Вот несколько пунктов для примера: «Не ковыряйте в носу в общественном месте, не мочитесь в бассейны, не крадите посуду и спасательные жилеты в самолетах, не оставляйте следов обуви на сиденьях унитазов, не забывайте спускать воду в уборной, не плюйте на пол, не стойте вплотную к людям в очередях, не соперничайте с окружающими, когда фотографируетесь» и тому подобное.

Китайские туристы, действительно, обрели дурную славу. Во многих странах в туалетах и около урн даже появились специальные таблички только на китайском языке.

[Тиань, разносчик газет в Королевском дворце, Таиланд]:
«Китайские туристы действительно ведут себя плохо. Они везде мусорят, не утруждая себя поиском урны. Когда дети не могут найти туалет, родители помогают им мочиться на дороге. Один раз я даже видел, как это делали на тротуаре. Китайские туристы относятся к этим вещам нормально. Такое происходит не в единичных случаях, а повсеместно, и уже вошло у них в привычку».




Публикация руководства о нормах поведения для китайцев вызвала бурное обсуждение в западных СМИ, поскольку для западного общества многие из его пунктов являются непреложной истиной.

Некоторые, действительно, считают путешественников из Китая худшими туристами в мире, называя их грубыми и невоспитанными.

[Тиань, разносчик газет в Королевском дворце, Таиланд]:
«Китайских туристов легко распознать. По выражению глаз, по темпераменту, они перекрикиваются друг с другом на расстоянии. Я давно живу здесь (в Таиланде), и никогда не слышал, чтобы кто-то из местных так кричал. Иногда китайцы даже ругаются с продавцами. Я много раз видел подобное в туристических местах».

Стоит отметить, что китайцы были такими не всегда. Еще в позапрошлом веке этот народ славился своими манерами и высокими нравственными нормами.

Культуровед Е Куаньчжэн уверен, что мораль китайцев разрушили в прошлом веке, с приходом новой власти, которая поставила себе цель — искоренить вековые конфуцианские и буддийские традиции.

Как создать кофейню и быстро окупиться

Как создать кофейню и быстро окупиться

Опубликовано: 24 нояб. 2014 г.В рамках образовательной программы Городского маркета еды в воскресенье, 9 ноября, прошел мастер-класс создателя кофейни Pear Никиты Полищука о том, как открыть свое заведение и окупиться за три месяца.
Больше мастер-классов — http://www.m24.ru/themes/192

Тимати рассказал о своем настоящем бизнесе

Тимати рассказал о своем настоящем бизнесе

Опубликовано: 12 нояб. 2012 г.Тимати пришел в гости к Марине Малыхиной не читать рэп, а рассказать о том, как продюсирует молодых артистов, зарабатывает на одежде, а реальные деньги получает от недвижимости и игры на бирже.

Как бизнес открыть без вложений Верютин. Алексей Верютин про свой бизнес.

Как бизнес открыть без вложений Верютин. Алексей Верютин про свой бизнес.

Опубликовано: 4 июл. 2014 г.Какое бизнес можно открыть без вложений?
Алексей Верютин рассказывает на собственном примере.

Какой открыть выгодный бизнес? Какое бизнес лучше открыть?
Как открыть бизнес с нуля?

Записаться на тренинг Алексея Верютина можно, написав мне в личку — https://vk.com/mikedyuzhakov

Как ставить и достигать цели с максимальной вероятностью. Самые новые доработанные технологии.

Как ставить и достигать цели с максимальной вероятностью. Самые новые доработанные технологии.

Прямой эфир: 22 окт. 2016 г.

Мне бы в детстве это вдолбили, а так 20 лет минус.

Мне бы в детстве это вдолбили, а так 20 лет минус.

Опубликовано: 8 мар. 2015 г.В ролике всё отлично рассказывается, но есть один минус, исходящий из толпоэлитарного представления о мире. Нет ясной позиции, для чего вообще быть успешным, богатым и что такое счастье. Если цель добиться успеха в материальных благах, то такой обученный и трудолюбиво-успешный индивид достигнет некого уровня в пирамиде власти и удовольствий, но принесёт ли это ему, в конечном счёте, человеческое счастье. Цель должна быть, но цель и смысл жизни не должны быть материальными и деградационно паразитарными.
Главная цель жизни Русского мужчины – стать Человеком с Совестью и Справедливость.
Справедливость – это когда нет эксплуатации человека человеком в любых формах.

Радислав Гандапас ,Формула успеха, Как достигать цели ? Киев

Радислав Гандапас, Формула успеха, Как достигать цели? Киев

Опубликовано: 7 мар. 2015 г. — Бизнес в котором за год я вышел на доход 6000$ в месяц. Монетизируй свои видео на Ютубе и зарабатывай каждый день: http://join.quizgroup.com/?ref=84621
Спасибо за Like и за Подписку на мой канал.

Живой вебинар Брайан Трейси Достижение максимума: ключ к личному и бизнес-успеху

Живой вебинар Брайан Трейси Достижение максимума: ключ к личному и бизнес-успеху

Опубликовано: 21 июл. 2015 г.Учись у лучших! 2-х месячный онлайн-практикум от Брайана Трейси — измени свою жизнь за два месяца: http://sbs.edu.ru/lp/treisy/pr-v1/?ut...

Как отполировать машину самому/Полировка авто в Оренбурге #Детейлинг Димы

Как отполировать машину самому/Полировка авто в Оренбурге #Детейлинг Димы

Опубликовано: 13 апр. 2016 г.ВК https://vk.com/msk2017