История появления первого детского сада.

Иоганн Фридрих Оберлин и Луиза Шепплер основали в Страсбурге раннее учреждение по уходу и воспитанию детей дошкольного возраста, родители которых отсутствовали в течение дня. Примерно в то же время, в 1780 году, аналогичные детские учреждения были созданы в Баварии. В 1802 году принцесса Полина цур Липпе создала дошкольный центр в Детмольде, столице тогдашнего княжества Липпе, Германия (в настоящее время в штате Северный Рейн-Вестфалия).

В 1816 году Роберт Оуэн, философ и педагог, открыл первую британскую и, вероятно, во всем мире первую школу для младенцев в Нью-Ланарк, Шотландия. Оуэн хотел, чтобы дети получили хорошее моральное образование, чтобы они были готовы к работе. Его система была успешной в воспитании послушных детей с базовой грамотностью.
Сэмюэль Уилдерспин открыл свой первый детский сад в 1819 году. Он опубликовал много работ на эту тему, и его идея стала образцом для детских школ по всей Англии и за ее пределами. Игра была важной частью системы образования Вильдерспина. Ему приписывают изобретение детской площадки. В 1823 году Уилдерспин опубликовал книгу «О важности воспитания бедных детей», основанную на школе. В следующем году он начал работать в Обществе младенческой школы, рассказывая другим о своих взглядах. Он также написал «Младенческую систему» для развития физических, интеллектуальных и моральных способностей всех детей в возрасте от 1 до 7 лет.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.